Как найти область допустимых значений выражения arcsin (5-2 х)

+2
Ответы (1)
  1. 8 августа, 18:29
    0
    -pi/2<=5-2x<=pi/2 / / / * (-1)

    pi/2>=2x-5>=-pi/2 / / / + 5

    pi/2+5>=2x>=-pi/2+5 / / / : 2

    pi/4+2.5>=x>=-pi/4+2.5

    Ответ: [-pi/4+2.5; pi/4+2.5]