Решите систему уравнения a-6b=17

5a+6b=13

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 07:25
    0
    А=17+6b

    5 (17+6 б) + 6 б=13

    85+30 б+6 б=13

    36 б=-72

    б=-2

    а=17+6 (-2)

    а=5