Найти наибольший корень уравнения 4*х^2+10*х+6=0

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 06:10
    0
    4x^2 + 10x + 6 = 0

    4 * (x^2 + 2,5x + 1,5) = 0

    D = 6,25 - 6 = 0,25; V D = 0,5

    x1 = (- 2,5 + 0,5) ; 2 = - 1

    x2 = (- 2,5 - 0,5) : 2 = - 1,5

    - 1 > - 1,5

    Ответ (- 1)