График уравнения

x^2 + y^2 - 2x + 4y - 4 = 0

+2
Ответы (1)
  1. 30 июля, 21:35
    0
    X²+y²-2x+4y-4=0

    (x²-2x+1) + (y²+4y+4) - 9=0 выделим квадрат двучлена

    (x-1) ² + (y+2) ²=9

    x=1 y=-2 R=3

    Графиком является окружность с центром (1; -2) и радиусом 3