Раскройте скобки и упростите выражения

1) (5 а+2b) - (3 а-b)

2) (x+y) - (x-y) - (y-x)

+3
Ответы (1)
  1. 6 января, 05:17
    0
    5a+2b-3a+b=2a+3b

    x+y-x+y-y+x=x+y