Решите уравнение:

7,2 х-4,3=3,1 х+9,1+2,1 х

+3
Ответы (2)
  1. 8 января, 10:17
    0
    7,2 х-4,3=3,1 х+9,1+2,1 х

    7,2 х-3,1 х-2,1 х=9,1+4,3

    2 х=13,4

    х=13,4 / 2

    х=6,7
  2. 8 января, 10:19
    0
    7,2 х - 4,3=5,2 х + 9,1

    7,2 х - 5,2 х = 9,1 + 4,3

    2 х = 13,4

    х = 13,4:2

    х = 6,7

    Ответ: 6,7