Найти сумму корней по т Виета: x^2+3x-89=0

+5
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 07:40
    0
    X²+3x-89=0

    D=9+356=365>0

    x1+x2=-3
  2. 18 ноября, 08:24
    0
    Сумма корней действительно Х1+Х2=-3