Если олин кран заполняет бассейн за 6 часов, а другой - за 12, какую часть бассейна они заполнят за 1 час?

+2
Ответы (2)
  1. 23 января, 09:50
    0
    Один кран за 1 час заполнит 1/6 часть бассейна.

    Другой кран за 1 час заполнит 1/12 часть бассейна.

    Два крана за 1 час заполнят 1/6 + 1/12 = 2/12 + 1/12 = 3/12 = 1/4 часть бассейна.

    Ответ: 1/4.
  2. 23 января, 09:59
    0
    Первый за час наполнит 1/6 бассейна, а второй - 1/12.

    1/6+1/12=1/4

    ответ: 1/4