Найдите точку пересечения прямых: 2x+y-3 и x-4y-5

+3
Ответы (1)
  1. 6 июля, 18:28
    0
    2x+y-3

    у=3-2 х

    x-4y-5

    у = (х-5) / 4

    3-2 х = (х-5) / 4

    12-8 х=х-5

    -9 х=-17

    х=17/9

    у=3-2 х=3-34/9=-7/9

    (17/9; -7/9)