Решите уравнение: (-5x+3) (-x+6) = 0. Если корней несколько, запишите их в ответ без пробелов в порядке возрастания.

+2
Ответы (2)
  1. 6 июля, 19:25
    0
    (-5 х+3) (-х+6) = 0

    -5 х+3=0 - х+6=0

    -5 х=-3 - х=-6

    х=0,6 х=6

    х=0,6; 6
  2. 6 июля, 20:26
    0
    (-5x+3) (-x+6) = 0

    -5x+3=0 - x+6=0

    -5x=-3 - x=-6

    x=3/5 x=6

    x=0,6

    Ответ: x=0,6 x=6 (или как вам нужно: 0,66, но это не точная запись)