Найдите корни уравнения 3x во 2 + 18x=0

Если корней несколько, запишите их в ответ без пробелов в порядке возрастания.

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 17:04
    0
    3x^2 + 18x=0

    3x * (x+6) = 0

    x * (x+6) = 0

    Если произведение равно 0, то как минимум один из множителей равен 0

    x=0 x+6=0

    x = - 6

    x¹ = 0

    x² = - 6