Найдите корни уравнения 4 х2 - 20 х = 0 Если корней несколько, запишите их в ответ без пробелов в порядке возрастания.

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 05:47
    0
    4x²-20x=0

    4x (x-5) = 0

    4x=0 или x-5=0

    x=0 или x=5

    4*0²-20*0=0 4*5²-20*5=0

    0-0=0 100-100=0

    Ответ: 0; 5