Помогите молю! Решите неравенство Х^2/3>8 х-9/5

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 15:34
    0
    сначала по свойству пропорции

    5x^2>3 (8x-9)

    5x^2-24x+27>0

    D=-24^2-4*5*27=36 √D=6

    x1 = (24-6) / (2*5) = 1,8

    x2 = (24+6) / (2*5) = 3

    Ответ: (-∞; 1,8) v (3; +∞)