В арифметической прогрессии найдите a5, если a2=5, d=3

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 17:36
    0
    По формуле аn=a1 + (n-1) * d

    a1=2, т. к. 5-3=2

    a5=2 + (5-1) * 3=2+12=14