2/9 (1,8-3/2 а) - 7/6 (1,2-4/7 а) = 2

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 16:47
    0
    2/9*18/10 - 2/9*3/2 а - 7/6*12/10 + 7/6*4/7 а=2

    2/5 - 1/3 а - 7/5 + 2/3 а=2

    -5/5 - 1/3 а=2

    -1/3 а=2+1

    -1/3 а=3

    а=-3/3

    а=-1