Найдите значение выражения (√22 - 1) (√22 + 1)

+2
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 21:23
    0
    Формула разность квадратов: (a-b) (a+b) = a^2 - b^2. Квадратный корень в квадрате есть подкоренное выражение. (√22 - 1) (√22 + 1) = (√22) ^2 - 1^2 = 22-1 = 21
  2. 15 февраля, 22:24
    0
    √22²+√22-√22-1

    22-1=21.

    Ответ: 21.