Упростите выражение 8 а-8 а^2-3 с/а при значении а=15, с=12

+4
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 02:24
    0
    (8*a-8*a^2-3*c) / a=8*a * (1-a) / a-3*c/a=8 * (1-a) - 3*c/a=8 * (-14) - 3*12/15=-112-12/5=

    =-112-2,4=-114,4