Сумма трех чисел равна 222. Если первое из них увеличитьна 2, второе увеличить в 2, а третье уменьшить в два раза, получается олно и то же число. Найдите наименьшее из трех чисел.

Варианты ответа:

а) 22

В) 32

С) 42

Д) другой ответ

+3
Ответы (1)
  1. 7 марта, 06:10
    0
    А+в+с=222

    а+2=2 в=с: 2

    а+2=2 в

    а=2 в-2

    2 в=с: 2

    с=2 в*2

    с=4 в

    2 в-2+в+4 в=222

    7 в=222+2

    7 в=224

    в=32

    а=2*32-2

    а=64-2

    а=62

    с=4*32

    с=128

    наши числа:

    32, 62, 128

    наименьшее - 32

    Ответ: В) 32