Sin (п+а) / sin (3 п/2+а) + cos (п-а) / (cos (п/2+а) - 1)

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 02:35
    0
    По формулам приведения:

    sin (п+а) = - sina;

    sin (3 п/2+а) = - cosa

    cos (п-а) = - cosa;

    (cos (п/2+а) = - sina

    sin (п+а) / sin (3 п/2+а) = (-sina) / (-cosa) = tga

    cos (п-а) / (cos (п/2+а) - 1) = (-cosa) / (-sina-1)

    Проверяйте условие