найдите корень уравнения (1/3) ^x-18=1/27

+4
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 02:22
    0
    1/3^ (x-18) = 1/27

    1/3^ (x-18) = 1/3^ (3)

    x-18=3

    x=18+3

    x=21