Найдите значение выражения (х-2) х^2-4 х+4/х+2 при х=18

+2
Ответы (1)
  1. 8 января, 00:33
    0
    X^3 - 2x^2 - 4x + 4/x + 2

    При х = 18: 18^3 - 2 * 18^2 - 4 * 18 + 4/18 + 2 = 5832 - 2*324 - 72 + 2/9 + 2 = 5832 - 648 - 72 + 2 целых2/9 =

    = 5112 + 2 ц. 2/9 = 5114 целых 2/9.