Имеются 2 сплава, содержащие по 30 и по 70% олова. По сколько кг каждого сплава нужно взять для получения 100 кг нового сплава, содержащего 46% олова?

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 15:09
    0
    Х 30%

    (100-х) 70%

    30 х+70 (100-х) = 4600

    30 х+7000-70 х=4600

    7000-4600=40 х

    40 х=2400

    х=2400:40

    х=60 кг 30%

    100-60=40 кг 70%