имеется два сплава, содержащие по 20 и 60% олова. По скольку килограммов каждого сплава нужно взять для получения 100 кг нового сплава, содержащего 36% олова? С решением!

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 20:12
    0
    36/60*100=60 (кг сплава 60%го олова) 100-60=40 (кг сплава 20%го олова)