Найдите значения выражения.

а) 8 а+9 в при а=-1, в=2

б) 5m-3 при m=-0,4, n=5

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 18:07
    0
    А) 8 а+9 в при а=-1, в=2

    8 а+9 в = 8· (-1) + 9·2=-8+18=10

    б) 5m-3n при m=-0,4, n=5

    5m-3n=5· (-0.4) - 3·5=-2-15=-17