Нужно решить уравнения.

х * (х-3) + 4*х-12=0

х^3-4x^2+x-4=0

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 16:30
    0
    Первое

    х * (х-3) + 4*х-12=0

    х^2-3 х+4 х-12=0

    х^2+х-12=0

    D=1-4*1 (-12) = 1+48=49

    x1 = (-1+7) / 2=6/2=3

    x2 = (-1-7) / 2=-8/2=-4