Какая вероятность того что при одном броске кубика выпадет не более 4 очков?

+4
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 13:03
    0
    Вероятность выпадания каждого числа кубика 1/6.

    Не более 4 очков - 1, 2, 3, 4 - 4 числа

    Вероятность их выпадания 1/6+1/6+1/6+1*6=4/6=2/3