Найти корень квадратного тричлена х в квадрате+5 х-14

Помогите

+4
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 08:50
    0
    X2+5x-14=0

    D=b2-4ac=25+56=81

    X1 = (-b-корень изD) / 2 = (-5-9) / 2=-7

    X2 = (-+-корень изD) / 2 = (-5+9) / 2=2
  2. 4 апреля, 10:03
    0
    D=b в квадрате - 4ac

    D = 25-4*1 * (-14) = 25+56=81 следовательно у уравнения 2 корня

    вот эти корни: х1=-5+9/2=2

    х2=-5-9/2=-7

    Ответ: 2,-7