Нужно решить уравнение с параметром a

|x-a|+|x+2a+1|=0

+1
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 03:11
    0
    Ix-aI+Ix+2a+1I=0

    x-a+x+2a+1=0

    2x=-a-1

    x = - (a+1) / 2

    -x+a+x+2a+1=0

    3a+1=0

    a=-1/3.

    x-a=0 x=a

    x+2a+1=0 x=-2a-1

    a=-2a-1

    a=-1/3=х

    а=х=-1/3.
  2. 21 февраля, 06:01
    0
    Х-а+х+2 а+1=0

    сокращаем иксы уходят

    а - 2 а = - а

    -а+1=0

    -а=-1/-1

    а=1