Найдите товку в которой график уравнения - 0,4x-0,3y=-0,7 пересекает ось ординат.

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 06:26
    0
    Пересечение с Оу значит х=0 3 у=12 у=4 (0; 4) пересечение с Ох значит у=0 - 4 х=-12 х=3 (3; 0) подставляем координаты - 4 * (-0,5) - 3 * (14/3) + 12=0 2-14+12=0 значит точка принадлежит графику