Постройте график уравнения 3 х-2 у=5 в какой точке уравнения пересекает:

а) ось абсцисс

б) ось ординат?

+2
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 09:39
    0
    А) y=0; 3x=5, x=5/3 Точка (5/3; 0) Б) x=0, y=-5/2 Точка (0; -2.5) По этим двум точкам строится график, просто отметь их на координатной плоскости и соедини.