Как решить уравнение:

6^x^2-4x+6^x^2-4x-1=42

+1
Ответы (1)
  1. 3 января, 05:17
    0
    Приведем подобные слагаемые

    6^ (x^2-4x-1) (1+6) = 42

    6^ (x^2-4x-1) = 42/7

    6^ (x^2-4x-1) = 6

    x^2-4x-1=1

    x^2-4x-2=0

    D=16+4*2*1=24

    x = (4-2sqrt (3)) / 2

    x = (4+2sqrt (3)) / 2