2-3√25/36 объясните как решать такие примеры

+1
Ответы (2)
  1. 21 января, 06:09
    0
    Получается - 0,5, т. к сначала мы извлекаем корень из 25 и з6. получается 2-3*на пять шестых. Сокращаем 6 и з. Получается 2-пять вторых, а это равно - 0,5
  2. 21 января, 06:43
    0
    2-3√5*5/6*6=2-3*5/6=2-5/2=2-2.5=-0.5