Ребят объясните как решать такие примеры x^2+6x+9=0

+5
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 10:27
    0
    В левой части - квадрат двучлена: нужно его "свернуть".

    (х+3) ²=0

    (х+3) (х+3) = 0

    х+3=0 х+3=0

    х=-3 х=-3

    получили два равных корня
  2. 15 февраля, 11:29
    0
    Путём дискриминанта

    D=b^2-4ac=36-4*1*9=36-36=0

    D=0, то есть в ответе должен быть только один корень.

    х1,2=-b+0/2*a=-6+0/2*1=-6/2=-3

    Ответ: х1,2=-3

    Рад помочь!