Преобразовать в сумму:

4sin20*cos20*cos80

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 04:12
    0
    Нужна формула 2Sin aCos b = Sin (a+b) + Sin (a - b)

    2·2Sin 20 Cos 20Cos80=2Sin40 Cos80 = Sin120 + Sin (-40) = Sin 60 - Sin 40=

    =√3/2 - Sin 40