Прямая y=kx-1 касается параболы y=ax^2+bx+2 в точке с координатами (1; -3). Найдите все возможные значения коэффициентов a и b.

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 13:49
    0
    У=КХ-1

    У = АX'2+BX+2

    2AX+B=K

    в точке (1; - 3)

    -3 = К*1-1

    -3=К-1

    К=-2

    тогда 2 АХ+В=-2

    Х=1

    2 А+В=-2

    -3=А*1+В*1+2

    А+В=-5

    А = - 5 - В

    подставляем во 2 А+В = - 2

    2 (-5-В) + В=-2

    В=8

    А=-13