Найдите sin a если cos a = корень3/2 и 0

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 07:53
    0
    Sin²α + cos²α = 1

    sin²α=1 - cos²α

    sinα=√1 - cos²α

    sinα=√1 - 3/4=√1/4=1/2=0,5