2 (y-3) ²-2y² при y = - 4

+5
Ответы (2)
  1. 26 мая, 13:07
    0
    И ответ будет 106 вот как то так
  2. 26 мая, 14:54
    0
    2 (y-3) ²-2y² = 2 ((y-3) ^2-y^2) = 2 (y-3-y) (y-3+y) = - 6 (2y-3) = - 12y+18

    При y=-4 = > - 12*-4+18=48+18=66