При каком t значение выражения 5 (2t+3) меньше значения выражения 4t-5 на 4?

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 19:41
    0
    4t-5 - 5 (2t+3) = 4

    4t-5-10t-15=4

    -6t-20=4

    -6t=24

    t=-4