Решите ур-ние (x+2) ^2-49=0

+2
Ответы (2)
  1. 25 октября, 16:40
    0
    (x + 2) ^2 - 7^2 = 0

    (x + 2 - 7) * (x + 2 + 7) = 0

    (x - 5) (x + 9) = 0

    x - 5 = 0

    x = 5;

    x + 9 = 0

    x = - 9

    И главное без дискриминанта!
  2. 25 октября, 17:41
    0
    (x+2) ²-49=0

    (x+2) ²-7²=0

    (x+2+7) (x+2-7) = 0

    (x+9) (x-5) = 0

    a) x+9=0, x=-9

    b)

    x-5=0, x=5