Решите ур-ние:

2x (x-8) = - x-18

8x (1+2x) = - 1

x (x-5) = 1-4x

+5
Ответы (2)
  1. 1 мая, 07:11
    0
    8x + 16x^2 + 1 = 0

    16x^2 + 8x + 1 = 0| : 8

    2x^2 + x + 0,125 = 0

    D=1^2 - 4*0,125*2

    D=1-1

    D=0

    x = - 1/4

    x = - 0.25

    ну вот это решил, а остальное позабыл, думаю правильно)
  2. 1 мая, 07:48
    0
    3*2+3 Х*2=2*3

    8 Х+16 Х2+1=0

    16 Х2=2 Х=1=0/Ж8