Решите систему:

{х+y=1

{х в квадрате + у в квадрате=25

решите ур-ние:

(10 х-4) (3 х+2) = 0

+3
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 20:13
    0
    Х+у=1, х=1-у, х=1-у, х=1-у,

    х²+у²=25 (1-у) ²+у²=25 1-2 у+у²+у²=25 2 у²-2 у-24=0| : 2

    x=1-y,

    y²-y-12=0, y1=4, y2=-3

    x1=1-4=-3, x2=1 - (-3) = 4

    Ответ: (-3; 4), (4; -3)

    2)

    (10 х-4) (3 х+2) = 0

    Произведение множителей равно нулю тогда и только тогда, когда хотя бы один из множителей равен нулю:

    10 х-4=0 или 3 х+2=0

    10 х=4 или 3 х=-2

    х=4/10 или х=-2/3

    х=2/5; х=-2/3

    Ответ: 2/5; -2/3
  2. 19 сентября, 22:27
    0
    Х = У - 1

    (У-1) ³ + У² = 26

    2 У³ = 2 У = 25-1

    У³ - У = 24 : 2

    У³ - У = 12

    D = 1 = 48 = 49

    У1 = 7

    У2 = - 3

    Х1 = 6

    Х2 = - 4