Помогите решить систему ...

64x+108y=2,8

188x+170y=5,28

+3
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 08:14
    0
    64x+108y=2,8

    188x+170y=5,28

    64x=2,8-108y |:2

    32x=1,4-54y |:2

    16x=0,7-27y |:2

    8x=0,35-13,5y |:2

    4x=0,175-6,25y |:2

    2x=0,0875-3,125y |:2

    x=0,04375-1,5625y

    (0,04375-1,5625y) * 188+170y=5,28

    -293,75y+8.225+170y=5.28

    -123,75y+8.225=5.28

    -123,75y=5.28-8.225

    123,75y=2.945 |*100

    12375y=294,5 : 12375

    y=294,5/12375

    64x=2,8-108 (294,5/12375)

    x = 0.01

    y = 0.02