Решите уравнение (4x-3) (2-x) = (-2x+3) (3+2x)

+3
Ответы (2)
  1. 8 июля, 13:10
    0
    (4x - 3) * (2 - x) = (- 2x + 3) * (3 + 2x)

    8x - 4x² - 6 + 3x = 9 - 4x²

    11x = 9 + 6

    x = 15/11

    x = 1 4/11
  2. 8 июля, 13:30
    0
    (4x-3) (2-x) = (-2x+3) (3+2x)

    8x-4x²-6+3x=-6x-4x²+9+6x

    8x-4x²+3x+4x²=9+6

    11x=15

    x=1⁴/₁₁

    Ответ: 1⁴/₁₁.