Найдите кони уравнения 2x^2-5x-7=0

+3
Ответы (2)
  1. 19 августа, 03:07
    0
    2 х²-5 х-7=0

    Д = (-5) ²-4*2 * (-7) = 25+56=81

    х1 = (5+9) : 4=3,5

    х2 = (5-9) : 4 = - 1

    Ответ: х1=3,4

    х2 = - 1
  2. 19 августа, 04:23
    0
    D = (-5) ^2-4*2*7 = - 31>0 = > Нет корней