Sin2 (x) - sin^2 (2x) + sin^2 (3x) = 1/2

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 23:37
    0
    1-cos2x-1+cos4x+1-cos6x=1

    cos4x - (cos6x+cos2x) = 0

    cos4x-2cos4xcos2x=0

    cos4x * (1-2cos2x) = 0

    cos4x=0⇒4x=π/2+πn⇒x=π/8+πn/4, n∈z

    cos2x=1/2⇒2x=+-π/3+2πk⇒x=+-π/6+πk, k∈z