Тетрадь стоит 24 Рубля. Сколько Рублей заплатил покупатель за 60 Тетрадь, если при покупке больше 50 Тетрадь магазин делает скидку 10 % от стоимости всей покупки?

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 18:28
    0
    Стоимость всех тетрадей:

    25*60=1440 рублей

    так как тетрадей приобретено более 50 штук, то продавец предоставил скидку - 10%. Вычисляем размер скидки:

    1440:100*10=144 рубля скидка.

    Отнимаем размер скидки от общей стоимости:

    1440-144=1296 рублей заплатил покупатель за тетради.