Помогите с уравнением!

x²-2x-4x+8 - это тоже самое, что и (x-4) (x-2). Есть ли какой нибудь способ, чтобы сразу увидеть в первом выражении две скобки?

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 10:36
    0
    X²-2x-4x+8 = (x²-2x) - (4x-8) = x (x-2) - 4 (x-2) = (x-2) (x-4)