Помогите решить систему уравнений:

4x+3y=1,

5x-y=-13.

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 04:01
    0
    4x+3y=1

    5x-y=-13

    y=5x+13

    4x+3 (5x+13) = 1

    4x+3 (5x+13) = 1

    4x+15x+39=1

    19x+39=1

    19x=-38

    x=-2

    y=5x+13

    y=5 (-10) + 13

    y=-37

    Ответ:-2; - 37