1. Упростить выражение

A) (m^2-4mn+16n^2) (m+4n)

Б) (25+15 а+9 а^2) (5-3 а)

2.

Представьте выражение в виде суммы или разности кубов и разложите на множители

А) 64m^3+1000=

Б) 27x^3+125y^3=

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 01:53
    0
    1.

    A) (m²-4mn+16n²) (m+4n) = m³-64n³ - формула разности кубов

    Б) (25+15 а+9 а²) (5-3 а) = 125-27 а³ - формула суммы кубов

    2.

    А) формула суммы кубов

    64m³+1000 = (4m) ³ + (10) ³ = (4m+10) · (16m²-40m+100)

    Б) формула суммы кубов

    27x³+125y³ = (3x) ³ + (5y) ³ = (3x+5y) (9x²-15xy+25y²)