Найдите значение выражения (a-3) * (a+4) - (a+5) (a+1) при a=-1/3 (минус одна третья)

+5
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 18:25
    0
    (а^2+4a-3a-12) - (a^2+a+5a+5) = a^2+a-12-a^2-6a-5 = - 5a-17=-5 * (-1/3) - 17 = - 15 (целых) 1/3